Ocho equipos de Madrid, Logroño y Cantabria disputarán este fin de semana en Liencres el III Torneo de Fútbol Sala femenino de Piélagos
Se celebrará el sábado, día 25, y el domingo, día 26, en el Pabellón polideportivo de la localidad
Cerca de 90 jugadoras acudirán al evento, que contará con tres premios: un primero, dotado con 400 euros y trofeo; un segundo, de 200 euros y trofeo, así como un tercero, de 100 euros y trofeo
Un total de ocho equipos de Madrid, Logroño y Cantabria disputarán este fin de semana en Liencres el III Torneo de Fútbol Sala Femenino de Piélagos.
Cerca de 90 jugadoras acudirán al evento, que se celebrará en el Pabellón polideportivo de la localidad, que contará con tres premios: un primero, dotado con 400 euros y trofeo; un segundo, de 200 euros y trofeo, así como un tercero, de 100 euros y trofeo.
Una vez realizado el sorteo de los equipos inscritos en el torneo, formarán parte del Grupo 1: Súper Rubit, Latas Team, Ferrer e Ínter de mitente; mientras que Freedonia, Piélagos, Parroquias Club y Muro serán el Grupo 2.
Todas las jugadoras participarán en el sorteo de una cesta de productos de cosmética de la prestigiosa firma Mary Kay, valorada en 100 euros, que se realizará en el pabellón los días del torneo.
Además, todas las participantes tendrán de regalo una clase de belleza y maquillaje totalmente gratuita, impartida por la consultora de belleza profesional Sara Fernández Cifrián.
Horarios
Sábado, 25 de junio |
|
11:00 horas |
Súper Rubit- Latas Team |
12:00 horas |
Freedonia- Piélagos |
13:00 horas |
Ferrer- Ínter de mitente |
14:00 horas |
Parroquias Club - Muro |
16:00 horas |
Súper Rubit - Ferrer |
17:00 horas |
Freedonia- Parroquias Club |
18:00 horas |
Latas Team - Inter de mitente |
19:00 horas |
Piélagos - Muro |
20:00 horas |
Súper Rubit- Ínter de mitente |
Domingo, 26 de junio |
|
11:00 horas |
Freedonia- Muro |
12:00 horas |
Latas Team - Ferrer |
13:00 horas |
Piélagos - Parroquias Club |
15:00 horas |
Primer clasificado grupo 1 y segundo clasificado grupo 2 |
16:00 horas |
Segundo clasificado grupo 1 y primer clasificado grupo 2 |
17:00 horas |
Tercer y cuarto puesto |
18:30 horas |
Final |